Магия Жизни
Духовное развитие.
Помощь в решении проблем жизни и отношений.
Консультирование и персональные онлайн тренинги.

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Духовное развитие. Учебный портал "Магия Жизни" » Архив » Светлана Татаринова » Личный блог » Личный блог
Личный блог
Светлана_ТатариноваДата: Суббота, 29.02.2020, 06:56 | Сообщение # 1
Мастер
Статус: Offline
В этом разделе изложены мои мысли, настроения, некоторые осмысления, осознания себя и жизни. Просто мое личное пространство для выражения собственного внутреннего мира.

Светлана_ТатариноваДата: Суббота, 29.02.2020, 07:01 | Сообщение # 2
Мастер
Уф! Перезимовали! Ура!

Эта зима была теплой и малоснежной. Несмотря на это, все равно хочется уже скинуть куртки и сапоги, сделать хотя бы глоток весны. С ее яркой изумрудной травкой, щебетанием птиц и ярко-лазурным небом, теплым солнышком.

Когда-то с чем-то прощаешься, отпускаешь из своей жизни, важно делать это из чувства внутренней благодарности. А мне есть за что поблагодарить прошедшую зиму.

1. Эта зима принесла мне новые осознания себя, понимание направления своего пути и самореализации. Знания, мудрость и информацию, которые помогли провести внутреннюю инвентаризацию.

2. Внутренние изменения отразились вовне в виде создания нового совместного проекта (Оленька, спасибо, что ты есть и что подхватила эту мысль). Данная идея родилась спонтанно, но такое ощущение, что она просто витала в воздухе и ждала своего часа. И ее воплощение-реализация заняла рекордно короткое время. Это некий концентрат из опыта, знаний, мудрости и горячего желания делиться. Ощущение, что созданный сайт живой, с характером. Да еще и каким! Мы сразу почувствовали это на себе. Пришлось подстраиваться. smile

3. Ощущение, что прошла какой-то переломный период своей жизни. В хорошем смысле. Все, что было до этого – лишь подготовка к основной деятельности. Как будто набиралась сил, наводила в себе порядок, готовилась внутренне к переменам своей жизни. Что-то осмысливала, принимала и отпускала. Все то, что мешало проявить себя и быть настоящей. Такой, какая я есть. А это дорогого стоит.

Так что я благодарю за все это пройденную зиму. Мне она помогла найти новые части себя. Я прощаюсь с ней с благодарностью. С радостью переходя в новый период своей жизни, в новый сезон.

А чем эта зима порадовала вас? Поделитесь?

©Светлана Татаринова

Прикрепления: 8429144.jpg(289.7 Kb)

Светлана_ТатариноваДата: Вторник, 03.03.2020, 08:53 | Сообщение # 3
Мастер
Десять постулатов, выверенных жизнью

На мой взгляд, человек состоит отчасти из вложенных в него установок, полученных в детстве. Большую часть жизни человек либо живет с этим успешно, либо борется. Если тебе повезло с родителями, учителями в школе, попались хорошие друзья – это здорово, конечно. Но скучно. Да и настолько привыкает человек к подобной «хорошести» в его жизни, что потом от малейших трудностей загибается. А затем и вовсе может сломаться.

Если тебе повезло гораздо меньше и в детстве ты не получил нужной любви от родителей, их поддержки, участия в твоей жизни и интереса к твоим делам, способностям – это печально.

Это оставляет глубокий отпечаток в тебе, с которым ты потом и шагаешь по жизни, заслуживая любовь окружающих, своего партнера. Забывая о себе, отдавая другим чуть ли не последнее. Потому что попросту не умеешь любить себя. Тебя этому не научили, не дали почувствовать свою значимость и ценность. И не потому что ты что-то делаешь и должен доказать, что достоин любви, а просто так.

В моей жизни так и было, только очень давно. И я прошла тот самый путь, на котором училась любить себя и принимать. Как ни больно было признать, но я поняла одну важную вещь – меня никто не обязан любить. Как бы мне не хотелось, будучи маленькой, получить ласку, любовь мамы, ее одобрение и похвалу. Но нет. Теперь-то я понимаю, что ее воспитывали также и она сама не получила этого когда-то. Это в какой-то момент помогло мне смириться с этим фактом и перестать ждать мамину любовь.

Благодаря работе над собой, исцелению своих детских травм и анализу отношений в браке, поняла некоторые важные вещи для себя. Их я взяла за основу и вписала в свои собственные правила жизни – постулаты, выверенные временем и опытом.

1. «Хорошей для всех не будешь». Я не обязана нравиться всем. Также как никто не обязан меня любить. Я могу позволить себе быть разной с людьми, в том числе и «плохой». Особенно, когда это касается моих интересов и интересов моих детей.

2. «Показывать чувства, эмоции – это нормально». Вот к этому пониманию я шла очень долго. В семье не было принято выслушивать друг друга и все копилось в себе. Особенно сильно эта проблема проявилась в браке, где мне пришлось с комом в горле учиться говорить о своих чувствах. Тяжелый опыт, но такой нужный. Это помогло мне в итоге не зажимать себя, позволить себе быть живой и настоящей. Несмотря ни на что.

3. «Сказать «нет» порой важней, чем согласиться». Бывает так, что жизнь ставит перед выбором – учесть свои интересы или «наступить на горло своей песне». Я наступала и не раз. В итоге поняла, что это ни к чему хорошему не приводит. Такие жертвы никому не нужны. Более того, люди их не ценят и потом воспринимают это уже как должное. Посему – нет. Мои интересы должны быть на первом месте для меня. Конечно, в разумных пределах, без фанатизма.

4. «Жизнь – это цепочка твоих выборов» - стоит об этом помнить всегда. Ведь сделанное нами всегда возвращается обратно. Рано или поздно, но мы получаем расчет.

5. «Я не обязана оправдывать ожидания окружающих» - то, что вы ожидаете от меня – ваши проблемы и «тараканы». Вовсе не обязательно, что я буду такой, какой вы меня представляете.

6. «Можно не испытывать горячей любви к людям, но стоит помнить, что ты – Человек». Дерьма и так хватает в жизни. Не стоит его множить. Самое лучшее, что можно сделать – подарить душевное тепло и любовь тому, кто в этом нуждается. Без ожиданий и «платы» взамен.

Прикрепления: 4204949.jpg(153.0 Kb)

Светлана_ТатариноваДата: Вторник, 03.03.2020, 08:53 | Сообщение # 4
Мастер
7. «Нет запретов и чего-то грязного в интиме» - если что-то нравится обоим, то почему бы и да?

8. «Лучше ни с кем, чем как-нибудь» - для меня отношения важны. В некотором смысле я перфекционист в этом плане. Требовательна к себе, в первую очередь.

9. «Забудь слово «неудобно» в отношениях». Если не нравится – скажи. Скажи еще раз. Не поняли – незачем терпеть дискомфорт и загонять себя в чьи-то рамки.

10. «Деньги – это средство для достижения целей и должного уровня комфорта». Вот тема денег мной до сих пор до конца не проработана. С детства привилось, что «деньги портят людей». Пришлось изрядно потрудиться, чтобы стереть негативное к ним отношение. Теперь оно хотя бы нейтральное. С уважением, но без восхищения. Может так и надо? Поживем – увидим.

У каждого человека есть убеждения, которые формируют его, как личность. Другое дело, что в голове бывает такой «винегрет», в котором трудно разобраться. Более того, многое из вложенного уже отжило себя или является «токсичным» именно для тебя. Тем людям, которые «из лучших побуждений» вложили все это «добро» в тебя, возможно, что оно и помогало. Но не факт. Тем более не факт, что это нужно тебе. А вот это проверяется собственным опытом и ошибками, отфильтровывается на практике. К сожалению, иначе никак.

И нужно обладать некоторой упертостью, смелостью души, чтобы найти мужество заглянуть в себя. Быть настойчивым, упорным, целеустремленным в желании познать себя настоящего. Мне очень нравится девиз Сани Григорьева из книги Вениамина Каверина «Два капитана» - «Бороться и искать, найти и не сдаваться!».

Вот с этим я и иду по жизни. Узнавая себя настоящую. Вслед за своими мечтаниями. Эти постулаты помогают мне. Не факт, что все они останутся неизменными до конца моей жизни. Но ведь всегда можно в них внести свои правки. Ведь это – моя жизнь и мои правила.

©Светлана Татаринова

Светлана_ТатариноваДата: Среда, 04.03.2020, 06:15 | Сообщение # 5
Мастер
Люди как приливы и отливы в твоей жизни. Кто-то набегает мимолетно, как волна, и также растворяется в основной людской массе, словно в океане.

Есть те, с кем особенно хорошо и уютно. Но они не навсегда в твоей жизни. Вначале это расстраивает, огорчает, но потом понимаешь, что это жизнь. Ты не можешь удерживать кого-то рядом с собой постоянно. Иногда приходит время отпускать. С возрастом понимаешь, что если что-то уходит из твоей жизни, то оно уступает место новому. Это круговорот событий и людей в твоей жизни.

Все течет и меняется. И ты сам, в первую очередь. Не замечаешь этого, но становишься другим. Через собственные выборы, взросление и обретение мудрости. Через прожитые потери и неудачи. Через любовь в своем сердце и память о дорогих тебе людях.

Ты не замечаешь, но через тебя проходит так много людей. Косвенно или впрямую связанных с тобой. Каждый оказывает на тебя влияние, в той или иной степени. На кого-то влияешь ты.

Каждая встреча с человеком уникальна, потому что ты никогда не сможешь предугадать, как она отзовется в тебе. Сегодня, завтра или через десять лет.

Люди как приливы и отливы в твоей жизни. Кто-то вдохновляет тебя, а иные побуждают делать выборы. Что тоже неплохо. Благодаря этому ты находишь себя. Ощущаешь не только влагой океана, но и каплей, в которой отражается весь мир.

©Светлана Татаринова

Прикрепления: 0426505.jpg(207.9 Kb)

Светлана_ТатариноваДата: Четверг, 05.03.2020, 08:17 | Сообщение # 6
Мастер
Смена дислокации в сети Интернет подобна переезду на иное место жительство. И даже если жилье новое, комфортное, а главное, приобретено в собственность, то все равно тянет в старый дом. Потому как там остались твои друзья, тебя многое связывает с тем местом. Ведь ты провел там так много времени. Там теплые воспоминания, уют и комфорт.

Но в жизни всегда нужно что-то менять к лучшему, даже ценой потери старого. Иначе ты не будешь расти и развиваться как личность, как мастер своего дела. Где-то немного печально, что старый круг знакомых остается там, а ты шагаешь дальше. Конечно, с кем-то ты еще будешь поддерживать отношения. С тем, кто придет к тебе на новоселье и поздравит тебя с новыми достижениями, кто пожелает идти с тобой и дальше. Потому что им интересен ты сам, они готовы идти с тобой. Даже если это привнесет некоторые изменения в географии.
Четко осознаешь, что многие отсеются. А также то, что тебе необходимо обустраивать свое новую обитель. Наполнять ее своей энергией, подпитывать и развивать. Потому что это – твоя жизнь, твоя сфера деятельности, твой выбор, связанный с гораздо большей целью, чем просто приятное общение.

Я благодарна тем людям, которые заходили ко мне на страничку, читали, комментировали, отмечали посты. Даже просто молчаливо наблюдали за моими текстами. Это останется в памяти, но как элемент прошлого на пути к будущему.

Я приняла решение и окончательно переезжаю в собственное «жилье» - проект «Магия Жизни». Кто желает и дальше поддерживать со мной общение, читать мои посты, статьи, размышлизмы – милости прошу. Вам всегда открыт мой личный блог на страницах форума. Кто решит, что это неудобно для него и слишком хлопотно – ваш выбор, который я тоже уважаю. Если передумаете – вы знаете где меня найти. Здесь же на страничке буду пару раз в неделю размещать ссылки на мои новые статьи, размещенные на ресурсе, а также в темах форума. Там же с удовольствием отвечу на ваши вопросы и запросы на консультацию, тренинги.

Благодарю каждого из вас, потому что пребывание здесь позволило мне открыть в себе творческие задатки, попрактиковаться в написании текстов, статей и творческих работ. А также для себя я открыла много интересных людей – ярких, многогранных, образованных и еще с кучей всяких разных качеств. Благодарю вас за общение, за обмен мнениями. Желаю вам всех благ и процветания. Любви в сердце и доброты.

С уважением, искренней признательностью к вам – Светлана.

Прикрепления: 3337844.jpg(111.8 Kb)

Светлана_ТатариноваДата: Пятница, 06.03.2020, 11:58 | Сообщение # 7
Мастер
Проявленная женщина

Мужчине никогда не будет гладко и просто в отношениях с женщиной. По той причине, что она есть выражение женской сути. И этим все сказано.

Вечно меняющаяся, непредсказуемая. С перепадами настроения по нескольку раз за день, с ее интуитивным чувствованием событий и людей. Она никогда не даст мужчине сидеть «сложа руки». Истинная женщина всегда будет побуждать его меняться, что-то преобразовывать в себе и в мире. Потому что она так устроена.

Проявленная женщина наполнена энергией до краев. И эта сила изливается на все, что находится в поле видимости ее обладательницы. Это бурлящая, кипучая энергия жизни, поющая гимн всему живому. Все, к чему прикасается такая женщина, оживает, растет и наполняется живительной силой.

В ее присутствии все гармонизируется и успокаивается. Она для всех найдет нужные слова одобрения, похвалы. Вдохновит на жизнь, на преобразования. Энергия тепла, изобилия и щедрости льется прямо из ее сути. Этому невозможно противостоять, да и не хочется. Наоборот, хочется подойти поближе, прикоснуться, зачерпнуть хотя бы горсточку этой удивительной энергии.

По сути, энергия проявленной женщины чем-то напоминает живую воду из народного фольклора. Единственно, чего она не может – воскресить мертвых. Но преобразовать, направить, дать силу и проявить потенциал роста – это в ее власти. Если женщина не раскрыла в себе эту мощь, она остается спящей. И притягивает к себе много трудностей и бед. Потому что внутри у нее опустение и хаос. Ее источник энергии засорен, отравлен, а то и иссяк вовсе. Такая женщина пробуждает в окружающих только агрессию или жалось к себе. Ее жизнь слишком тяжела, чтобы радоваться и получать удовольствие. Вместе с этим приходят проблемы с деньгами, реализацией себя. Слабеет здоровье. Уходит молодость, иссякает красота.

У проявленной женщины даже не стоит вопроса о том, где взять деньги. Они всегда находятся, когда ей это необходимо. Через подарки, случайные подработки (если она все же работает). Деньги находят ее везде. Потому что она обладает секретом наполнения своей энергии и поддержания ее на нужном уровне. Она чтит своих Предков, свой Род. Знает, что без этой поддержки ее сила не будет обладать истинной мощью. Всегда и во всем она просит благословений от своего Рода и Бога. И они дают ей это. Потому как в ней проявлена истинная Женщина.

И эта сила есть в каждой женщине. Все что нужно – пробудить ее в себе. Понять и принять ее мощь, научиться управлять ею в себе. Это мы и делаем в нашем Клубе «Процветание по-женски». Учимся быть истинными женщинами, знающими цену собственной силы и потенциала.
Мужчине непросто с такой женщиной. Она постоянно бросает ему вызовы. Не выносит мозг – вовсе нет. А напитывает своей энергией настолько, что пробуждает в нем желание побеждать, достигать и возлагать к ее ногам свои трофеи. Он учится преодолевать трудности, терпеть неудобства, закаляясь и мужая. Находить возможности все больше радовать свою женщину и раскрывать себя с ней в качестве истинного мужчины.

Это и есть союз проявленных мужчины и женщины. Тех, кто преобразовывает и творит свой мир, свою Вселенную. Тех, кто осознал собственную силу и нашел ей применение. Такой союз подкреплен благословениями Рода, Предков. Их потомки счастливы и БОГаты во всех смыслах этого слова.

Светлана Татаринова

Прикрепления: 8071739.jpg(113.8 Kb)

Екатерина_ИвановаДата: Пятница, 06.03.2020, 16:30 | Сообщение # 8
Цитата Светлана_Татаринова ()
1. «Хорошей для всех не будешь». Я не обязана нравиться всем.
 как же это сложно понять. Мучение сплошное  cry 

Цитата Светлана_Татаринова ()
«Я не обязана оправдывать ожидания окружающих» - то, что вы ожидаете от меня – ваши проблемы и «тараканы». Вовсе не обязательно, что я буду такой, какой вы меня представляете.

и как быть? там всех можно растерять, разбегутся как те тараканы(( 
хотя понимаю что вы правильно говорите и пишите правильные вещи. Как это в обычную жизнь встроить?

Светлана_ТатариноваДата: Пятница, 06.03.2020, 16:37 | Сообщение # 9
Мастер
Цитата Екатерина_Иванова ()
как же это сложно понять. Мучение сплошное
 это не так сложно, если научиться слушать себя. По-настоящему. Женщина часто подстраивается под мужчину, под обстоятельства. Психологически она очень гибкая. Такова ее природа. Плохо то, что она часто делает это в угоду другим, забывая о себе и своих нуждах.

и как быть? там всех можно растерять, разбегутся как те тараканы((
 если это твои люди - они останутся с тобой. Если нет - уйдут. Но пусть лучше с тобой будут немногие, но те, кому ты действительно нужна и важна. Как человек и как женщина. А не как удобный костыль, жилетка или служба "911". В таких случаях и проявляется истинная суть людей. Сначала это больно и сильно отрезвляет. Разбиваются "розовые очки", но взамен обретаешь незамыленный взгляд того, кто есть кто.
Как это в обычную жизнь встроить?
просто быть собой, какая Вы есть. Чтобы мысли, чувства и действия были созвучны между собой.

Спасибо за вопросы. smile

Светлана_ТатариноваДата: Понедельник, 09.03.2020, 09:26 | Сообщение # 10
Мастер
Мой Кодекс Мирного Воина

Когда ты прожил на свете тридцать и более лет, волей-неволей у тебя складываются свои взгляды - на людей, на отношения, на многие вещи, составляющие твою жизнь. Все это формирует тот особый стержень внутри, который позволяет тебе не ломаться в трудных ситуациях.

Да, порой тебя сбивают с ног, ты падаешь, разбивая тело в кровь и раздирая душу в клочья. Но ты остаешься жить. Поднимаешься с колен, стягивая и залечивая свои раны, которые впоследствии оставляют памятные рубцы в твоей душе.

Ты словно воин, покрытый пылью пройденных дорог, совершенствуешь свое мастерство защиты. При этом ты знаешь, что никогда не нападешь первым. Потому что истинное мастерство воина - не битва, а умение ее избежать без кровопролития.

Во мне удивительным образом переплетаются внешняя мягкость, нежность, понимание, принятие, любовь к людям и внутренний дух воина, идущего своим путем и следующий собственному кодексу:

1. «Вера. Тело без духа ничто»

Я верю в высшую справедливость. Некоторые называют ее «кармой», «законом бумеранга» и т.д.. Не суть как назвать. Главное, что это работает.

Можно сколько угодно качать мышцы, но в какой-то патовой ситуации просто сдуться. Сила не в теле человека, а в его духе. Немощные телом выдерживали ужасы Освенцима, ссылку в Сибирь, расстрелы и каторгу.

Мы не живем в то время, слава Богу, но пройти «горнило духа» и переплавить себя в ценный слиток, сжигая лишнее – задача каждого уважающего себя человека.

2. «Жизнь человека уникальна»

Жизнь дана каждому из нас не просто так. Разбрасываться и тратить ее бездумно – не чтить дар, данный тебе свыше. Так же как и лезть в жизнь других людей, поучать и указывать, как им жить – это не признание уникальности окружающих.

Ибо каждый наделен правом жить так, как пожелает. Даже если ты уверен, что прав, что знаешь лучше кого-то другого. Каждый на своем месте, со своим опытом, прожитыми ситуациями и болью. Там, где ему следует быть «здесь и сейчас». У каждого свой путь.

3. «Выбор. Свет или тьма»

Каждый человек в своей жизни стоит перед выбором, который и определяет его дальнейшую судьбу. Мы вольны выбрать тьму и блуждать в ней, теряя себя. А можем выбрать свет и сиять, освещая не только свою жизнь, но и тех, кто придет к тебе «на огонек».

4. «Искренность – путь к счастью»

Ложь – ржавчина, разъедающая душу. Быть искренним – это быть настоящим. Выражать свои чувства, мысли, совершать поступки, отражающие твою суть.

Многие проблемы в твоей жизни возникают от того, что ты боишься быть настоящими, прячешь свои желания, потребности. Этот страх побуждает тебя врать, подстраиваться под кого-то или что-то. Так ты теряешь себя.

5. «Благородство. Месть – это низко»

Не все готовы идти с открытым забралом по жизни. Все не безгрешны, потому что мы – люди. Каждый порой совершает ошибки и падает. Не бывает тех, кто не ошибается. Даже если ты тупо лежишь, словно овощ. Потому что когда ты выбираешь «существовать», а не «жить», то это тоже ошибка.

Каждый имеет право оступиться. Только цена проступка бывает разная. Если человек ошибся – протяни ему руку и помоги встать. Если это не предательство (о нем скажу отдельно чуть позже).

Не делает чести бить поверженного, даже если это – твой враг. Мстить – это опускаться до животного уровня. Жизнь сама расставит все по местам и раздаст «всем сестрам – по серьгам». Из той же серии - «Когда бросаешь в человека грязью, помни, что до него она может не долететь, а у тебя руки будут в грязи».

Светлана_ТатариноваДата: Понедельник, 09.03.2020, 09:26 | Сообщение # 11
Мастер
6. «Конфликт – не способ решения»

Я не считаю конфликт способом решения острых ситуаций. Предпочитаю его обходить и сглаживать углы, не доводя до кризиса. И если уж он неизбежен, то поднимаю по тревоге своего внутреннего воина. Но это забирает слишком много сил, выматывает. После такого долго восстанавливаешься.

Предпочитаю решать все мирным путем, через общение, разбор ситуации с разных точек зрения, выслушивая конфликтующего. В некоторых случаях проще «свалить в туман» или включить режим пофигизма, нежели продолжать строить диалог.

7. «Храбрость жить»

В нашей жизни бывает очень тяжко, и совсем непросто быть тем, кто ты есть. Без масок, без приукрашивания себя.

Нужно обладать храбростью и мужеством, чтобы отличаться от многих. Не быть таким, как все.

То, что ты каждый день справляешься со своими недостатками – уже мужество. Мужество принимать себя таким, какой ты есть. И быть храбрым, принимая и показывая свое несовершенство.

8. «Не жалеть ни о чем»

Мудрость приходит с годами и с прожитым опытом. Не стоит сожалеть о случившемся, потому что ты поступил сейчас так, как смог. Речь не идет о том, правильно ли ты сделал или нет. Ты совершил свой выбор, исходя из того опыта, состояния, обстоятельств, которые сложились на тот момент.

Если результат всего этого оказался негативным – ты получил опыт того, как НЕ надо поступать. Сделай выводы и шагай дальше. В следующий раз будь умней.

9. «Никто никому ничего не должен»

В жизни мы слишком много времени тратим на ожидания. Не жди ни от кого ничего. Ибо никто никому ничего не должен. Тебе могут помочь, при желании. Также как и ты кому-то. Но это не обязательно.

Лучше пусть данное тебе окажется приятной неожиданностью, чем разочарованием в ком-то, не оправдывая твоих ожиданий.

Надейся на себя, но если нужна помощь – проси. Не факт, что тебе помогут, конечно. Но когда очень надо, то свыше она дается через встречных тобой людей.

10. «Предателям - не место»

Одно дело, когда человек по незнанию или неумению совершает ошибки. Другое, когда он умышленно вонзает нож тебе в спину. Измена ли это или передача личной информации в третьи руки, подстава или что-то еще – уже неважно.

Важно то, что подлость остается подлостью, как это не называй. А таким людям не место в моей судьбе. Я могу их понять и даже простить, но навсегда вычеркиваю их из своей жизни.

Может кому-то покажется, что эти пункты слишком жестки или мои требования высоки. Но так уж я устроена. Их я предъявляю к себе, прежде всего, а не к людям. Понимая, что не каждый может, готов или захочет им соответствовать.

Но ты можешь попытаться сделать это, если пожелаешь, побуждаемый моим примером. Тем, какая я есть рядом с тобой, зажигая, пробуждая твою истинность, уникальность. С достоинством неся свой собственный внутренний огонь, как Прометей. Будучи воином по духу, преодолевая трудности жизни, открывать себя. Не жалуясь, выражая огромную благодарность за данный мне священный дар – ЖИЗНЬ.

Светлана Татаринова

Светлана_ТатариноваДата: Понедельник, 09.03.2020, 18:48 | Сообщение # 12
Мастер
Порой проходит очень много времени, пока до тебя доходит осознание собственных ошибок. Их уже не исправить, не исцелить отношений.
Сначала становится горько, порой обидно. Затем ощущаешь в самой глубине души то самое сокровенное понимание, что за все в своей жизни ты отвечаешь сама. И за выбор не того партнера, за свои ошибки и их следствия.

По молодости, глупости, по незнанию, непониманию своей женской сути и себя ты совершаешь шаги, которые приводят к разрыву отношений. Конечно, твой партнер тоже не отстает от тебя. Вы словно соревнуетесь в том, кто ранит сильней. Хлестко, жестко, не задумываясь, роняете обидные слова. Которые лишь удаляют вас друг от друга, превращая трещины в гигантские разломы. Которые уже не перешагнешь и даже не перепрыгнешь.

И вот вы оба стоите по разные стороны, смотрите друг на друга и думаете о том, как же это нас так угораздило? Как не сумели сохранить отношения? Что произошло вообще? Как-то все быстро и незаметно подошло к печальному финалу. Настолько, что ты даже не успела осознать этого. Конечно, ты пыталась их сохранить, отчаянно, но безнадежно. Ибо тогда ты даже понятия не имела, что же нужно твоему мужчине. И как ты его можешь поддержать в жизни. Что нужно тебе самой для того, чтобы быть счастливой.

К сожалению, а может и к счастью, многие вещи начинаешь понимать только после их утраты или разрушения. Сначала приходит запоздалое раскаяние, затем мудрость принятия. И прощение. Прежде всего себя, ибо партнера простить оказывается легче, чем саму себя. За то, что позволила такое отношение к себе. Что твоя ошибка стоила тебе многих лет жизни, терпения, сил. Но это твоя цена за приобретенный опыт. И дай Боже, чтобы он пошел тебе на пользу.

Прикрепления: 1374542.jpg(76.4 Kb)

Светлана_ТатариноваДата: Воскресенье, 15.03.2020, 08:00 | Сообщение # 13
Мастер
Задумывался ли ты, что люди по своей энергетике чаще похожи на ходячий источник негатива? Мало кто вообще осознает это. Большинство живут «на автомате». Потом еще жалуются на то, что их жизнь не складывается. А что ты даешь вовне? Чем наполняешь пространство вокруг?

Понятно, что нас этому не учили, не объясняли, насколько оно влияет на твою собственную жизнь. Да и все вокруг живут по схожему сценарию, словно клоны. Это печально, когда видишь, во что превращает свою жизнь тот или иной человек. Сколько в нем заложено талантов, способностей, которые он так и не раскрыл в своей жизни.

Свою голову не поставишь на место у другого. Порой, когда ко мне приходят люди за советом, я искренне хочу им помочь наладить жизнь. Иногда я даже ощущаю их боль, переживания. От этого становится очень тяжело. В то же время, я понимаю, что человек так и будет блуждать в своей тьме, пока в глубине души и сердца не найдет жгучее желание менять свою жизнь. Такое, что дальше невозможно оставаться там, где ты есть. Вот с этого и начинается его путь к выздоровлению.

Светлана Татаринова

Прикрепления: 9776238.jpg(261.1 Kb)

Светлана_ТатариноваДата: Вторник, 17.03.2020, 06:55 | Сообщение # 14
Мастер
У жизни всегда две стороны

Мы все умрем. Когда-нибудь холодные комья земли упадут на крышку и моей домовины. Будут сказаны слова, пролиты слезы. Все как у всех. Но знаешь, я не боюсь смерти. Единственное, что огорчит меня, так это то, что близким придется пережить эту боль утраты.

Гораздо страшней для меня прожить пустую жизнь. Не использовать все дары, не раскрыть таланты, дарованные мне свыше. Не помочь тем людям, которых я могла бы поддержать, обогреть добрым словом, исцелить их душу силой любви и сострадания.

Здесь очень много тех, кто нуждается в любви. Ведь дарить ее, в большинстве своем, люди почти разучились. Разуверились в счастье, в возможности жить в любви и согласии. Наверное я идеалистка. Что же, пусть так. Но именно это помогает мне видеть чистое и доброе в людях. Зажигать их веру в себя, в свои возможности. Помогать менять их жизни к лучшему. И я безумно счастлива, когда это удается. Ведь ради этого стоит жить.

Уверена, что у тебя тоже есть нечто. Что-то твое, особенное. То, чего нет ни у кого в этом мире. То, ради чего ты и родился, в конце концов. И если ты еще не нашел этого, не торопись уходить. Еще не время. Еще рано зачеркивать свою жизнь и называть ее никчемной. Еще рано отказываться от себя, своих планов и целей жизни.

У тебя есть что-то, что изменит этот мир к лучшему. Возможно, что это получится сделать, изменив себя. Увидев всю красоту этого мира и его совершенную модель. Где все на своих местах и подчинено особому порядку. Пусть даже непонятному тебе сейчас.

Но прежде, чем жизнь покинет тебя, постарайся научиться ее любить. Со всеми вывертами, сложностями и несостыковками. Потерями и достижениями. Жизнь не учит страдать. Она помогает понять, что именно тебе нужно для счастья. Порой давая вкусить горький плод. Иначе как ты найдешь нужное?

Так что не время раскисать. Обернись! У жизни всегда две стороны – темная и светлая. Мы бываем то на одной из них, то на другой. Периодически заигрываемся в страдания и забываем о том, что всегда можем перейти на другую площадку. Там, где ты уже счастлив. Потому что живешь.

Светлана Татаринова

Прикрепления: 6906363.jpg(242.9 Kb)

Светлана_ТатариноваДата: Четверг, 19.03.2020, 12:03 | Сообщение # 15
Мастер
Каждый раз, когда ты улыбаешься и испытываешь радость, твоя душа напоминает тебе о том, кто ты есть.

Каждый раз, когда ты любуешься своим ребенком, он напоминает тебе о том, кто ты есть.

Когда дождевая капля стекает по оконному стеклу, она напоминает тебе о том, что ты есть частица всего того, что тебя окружает. А так как все создано Богом, то и ты являешься Его частью. Бог есть Любовь и Свет. Твоя душа есть частичка божественного. А значит, ты тоже являешься светом.

Люди, обстоятельства, окружающий мир каждый день напоминают тебе об этом. Ты можешь не знать этого, не замечать или не задумываться над этим. Но оно все равно есть в тебе. Тот свет и любовь, которые Бог вдохнул в тебя однажды, создав твою бессмертную душу.

Каждый раз, забывая об этом, ты гасишь свой свет. Каждый раз, когда ты злишься, обижаешься или гневаешься, ты тушишь свой внутренний огонь, который горит в твоей душе и сердце. И тебе становится все трудней жить во тьме. Поэтому чаще напоминай себе об этом и повторяй: «Я есть Свет и Любовь!»

©Светлана Татаринова

Прикрепления: 3551317.jpg(56.5 Kb)

Духовное развитие. Учебный портал "Магия Жизни" » Архив » Светлана Татаринова » Личный блог » Личный блог
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения:
Код безопасности:

Сайт "Магия Жизни" © 2020